Куликова Ульяна стала победителем V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) РБ-2019

16 декабря 2019

16 декабря 2019 года состоялось награждение победителей V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Башкортостан-2019.

Победителем в компетенции «Преподавание музыки в школе» стала студентка 3 курса специальности «Музыкальное образование» Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы Куликова Ульяна. 

Состязания по этой компетенции впервые проходили на региональном чемпионате. Организатором площадки выступал Колледж БГПУ им.М.Акмуллы, а участвовали в соревнованиях конкурсанты из музыкальных колледжей Салавата, Сибая, Октябрьского, Учалов, Оренбурга и Уфы. Главным экспертом по компетенции выступила заместитель директора Колледжа БГПУ Наталья Николаевна Гардамшина.

Надо отметить, что задания, которые выполняли конкурсанты, не всегда под силу даже опытным, маститым педагогам. Не все участники смогли показать себя. Кому-то помешало волнение, стрессовая ситуация открытости, когда на твою работу смотрят не только волонтёры, но и оценивает экспертное сообщество, а также десятки зрителей, находящихся вокруг.

Но, несмотря на это, Ульяна смогла собраться и показать достойно те навыки, которые отработали с ней преподаватели колледжа Ямалетдинова Н.Г., Мирзаянова М.М., Ханнанова Ф.Ф., Кудашева Г.М., Сагитова Н.Ф., Васильева Т.А. Особая благодарность за поддержку директору Колледжа Иванову В.Г., а также кураторам учебных групп, предоставившим на площадку статистов-волонтёров Низамовой Р.Р., Юмагуловой Г.Р., Зайнуллиной Л.Х.

Любое масштабное событие - это результат работы дружной,  сплоченной команды. Поэтому также хочется отметить работу  технических экспертов и консультантов с особым назначением. Это преподаватели колледжа Будрина Н.Г., Асмондьяров Т.Н., Мустафина А.Р., Карагулова И.А.,  Валеева В.Н., Смаева Л.В., Файрушин Ф.Ф., Король С.Н., специалист по компьютерным технологиям в музыке БГПУ им. М. Акмуллы Абдуллин М.В. 

Благодаря работе этой слаженной команды осуществилась деятельность пока единственной в Башкортостане региональной площадки чемпионатов в формате  WorldSkills по компетенции «Преподавание музыки в школе». Благодарим всех за организацию нашей площадки и подготовку участницы! 

Поздравляем Ульяну с победой!

Фотографии