Августовское совещание в Кировском районе ГО города Уфы РБ

26 августа 2019

Представители Управления образовательных разработок приняли участие на августовском совещании педагогических работников Кировского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

С раннего утра педагоги работали в 4 педагогических мастерских, в которых были рассмотрены вопросы развития образовательного процесса и определены основные задачи, точки роста.

Затем состоялась пленарная часть совещания. Глава Администрации Кировского района г. Уфа Илвир Нурдавлятов рассказал о развитии системы образования района, отметил, что вопросы укрепления материально-технической базы, повседневная деятельность общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования и  дошкольных образовательных учреждений  являются предметом особого внимания для Администрации Кировского района.

Начальник управления по гуманитарным вопросам и образованию Администрации Кировского района ГО г. Уфа РБ Лидия Пономарева выступила с докладом «От задач к решению - ключевые ориентиры развития системы образования». Начальник Управления образовательных разработок БГПУ им. М.акмуллы Алсу Биктагирова обсудила с участниками совещания проблемы развития кадрового потенциала системы образования региона и ознакомила с возможностями повышения квалификации на базе педагогического университета. Руководитель WorldSkills Центра БГПУ им.М.Акмуллы актуализировала необходимость совершенствования системы стимулирования и мотивации педагогов в образовательной организации, формирования резерва педагогических кадров через проектную деятельность.

В завершение состоялось чествование и награждение отличившихся педагогов района.