Новые возможности системы образования в условиях реализации Национальных образовательных проектов обсудили на августовском совещании в Благовещенском районе РБ

26 августа 2019

23 августа 2019 года заместитель начальника Управления образовательных разработок Элина Сафина приняла участие в Августовском совещании  по образованию, на котором обсуждались вопросы  новых возможностей системы образования муниципального района Благовещенский район РБ в условиях реализации Национальных образовательных проектов.

Августовское совещание в г. Благовещенске прошло в праздничной атмосфере.  Перед пленарной частью состоялся праздник цветов, на который многие образовательные организации представили различные цветочные композиции. Победители и призеры были отмечены грамотами. В фойе ГДК была организована выставка, экспозиции  который представили опыт образовательных организаций по реализации Национального проекта «Образование», в частности региональных проектов. Экспозиции были организованы Детскими садами №14 и 15, школами №4,5,6, с. Ильино-Поляна, Центром детского творчества и Детским образовательным технопарком, его структурным подразделением «Кванториум Башкортостана-СИБУР».

В зал ГДК на пленарную часть были приглашены педагоги школ города и района, работники дошкольных педагогических учреждений, дополнительного и профессионального образования,  ветераны педагогического труда, руководители служб администрации  муниципального района Благовещенский район, представители родительского сообщества. Перед началом пленарного заседания они просмотрели видеоролик о достижениях системы образования Благовещенского района.

Затем гостей приветствовали дети-воспитанники Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка -детский сад №16 «Росинка»! После этого прозвучали выступления и доклады  Жебровского В.А, Пилюгина А.В, Голова О.Е., Шаршавиной С.П., Галиной А.Т., Семеновой О.Е., Сафиной Э.Н., заместителя начальника Управления образовательных разработок БГПУ им М. Акмуллы и Сайранова К.Г., главного специалиста управления по физическому воспитанию учащихся и подготовки олимпийского резерва.

Под занавес  совещания  прошло награждение лучших работников системы образования: Юбилейной Медалью «100 лет образования Республики Башкортостан», Благодарственными письмами Министерства образования Республики Башкортостан за большой вклад в проведение ГИА-2019, Почетными грамотами Совета муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан, Администрации Муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан, Муниципального казенного учреждения Управление образования муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан.