На Августовском совещании в Шаранском районе подписано соглашение о создании и реализации комплексной программы развития муниципальной системы образования

26 августа 2019

В Шаранском районе республики прошло традиционное совещание работников образования района, на которое  были приглашены почетные гости, учителя, директора школ, заведующие детскими дошкольными учреждениями, педагоги дополнительного образования, главы сельских поселений.

В торжественной части приняли участие: глава администрации муниципального района Шаранский район Республики Башкортостан Самигуллин И.М., первый проректор (по стратегическому развитию) БГПУ им М.Акмуллы РБ Мустаев А.Ф., начальник отдела образования Министерства образования РБ Давыдова Г.М., первый заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму Махмудов И.А., 13-кратная Паралимпийская чемпионка, 18-кратная чемпионка мира, 43-кратная чемпионка Европы, вице-президент Паралимпийского комитета России, Заслуженный мастер спорта России, член комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи, Баталова Р.А. и депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан.

Значимым событием для системы образования Шаранского района стало подписание Соглашения, согласно которому Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы примет участие  в создании и реализации  комплексной программы развития муниципальной системы образования Шаранского района в целях  создания условий способствующих профессиональному росту и развитию педагогических работников.