Студенты первого курса Института педагогики обсудили образ учителя будущего

29 января 2020

28 января 2020 г. Управлением образовательных разработок была организована проектная сессия «Образ учителя будущего». В ней приняли участие студенты 1 курса Института педагогики.

В начале участники площадки формировали сам образ учителя через технологическую игру. Затем в командах, получив задание, наполняли содержанием будущего учителя, его индивидуальное профессиональное развитие, размышляли, какими методами и через какие формы он работает, как взаимодействует с администрацией, с родителями и как проводит внеурочную работу со школьниками. В итоге  каждая команда представила свою работу.

Участники проектной сессии отметили, что обучение в магистратуре, прохождение массовых открытых онлайн-курсов и курсов повышения квалификации является неотъемлемым процессом, подтверждающим успешную деятельность специалиста.

Так же каждый смог определить для себя направления для дальнейшего развития.

Разработанная методика в дальнейшем будет использоваться для работы по профориентации и повышению квалификации педагогов Республики Башкортостан.