"Квантовый учпочмак" и "Научный центр нанотехнологий" - проекты студентов ИПОиИТ в тренде

29 января 2020

Специалисты Управления образовательных разработок 29 января 2020 г. провели со студентами ИПОиИТ проектный- спринт "Созидая будущее. Молодежь – драйвер развития региона". Студенты третьего курса, проанализировав возможности и вызовы, которые стоят перед республикой в контексте четвертой промышленной революции, составили маршрутный лист развития республики с точки зрения привлекательности региона для молодежи.

Проекты студентов достойны внимания, так как они направлены на решение актуальных экономических и социальных проблем. Так, студенты отметили, что развитие наукоемких производств позволит привнести в регион поток инвестиций. В свою очередь, приток инвестиций будет способствовать закреплению талантливых выпускников на местах.

В ходе мозгового штурма этот процесс получил новое креативное название "метрика кадрового притяжения". Данный спринт будет проведен в рамках интерактивной площадки № 2 КОД УСПЕХА: ОБРАЗОВАНИЕ. НАУКА на Форуме студентов #ДОМА.

Напоминаем, 5 февраля 2020 года впервые в Уфе состоится Форум студентов #ДОМА для обучающихся за пределами Республики Башкортостан. Целью форума является установление связей со студентами-выходцами из Башкортостана, информирование их о возможностях трудоустройства и реализации на ведущих предприятиях республики, мерах поддержки молодых специалистов и выпускников вузов. 

Работа на площадках форума даст новый виток обсуждения и разработки концепций проектов, отражающих наиболее приоритетные для молодёжи направления развития.

Фотографии