Студентка ИФОМК заняла III место в Республиканском фонетическом конкурсе по французскому языку

23 апреля 2024

22 апреля в стенах Уфимского университета науки и технологий состоялся ежегодный Республиканский фонетический конкурс по французскому языку, в котором активное участие приняли студенты группы ЛИНПП-22-22. Участники конкурса прочли любимое стихотворение на французском языке, представив поэтическую палитру произведений разных эпох и стилей. Наши студенты, несмотря на то, что они изучают французский язык всего второй год, достойно представили наш университет, успешно продемонстрировав прочные фонетические навыки и артистические данные, а также отличное знание французского языка и культуры. Перед членами жюри, в состав которого вошли доценты кафедры французского и немецкого языков УУНиТ, стояла непростая задача – определить победителей среди 20 участников. В этом году организаторы решили не делить конкурсантов на категории: изучающие французского языка как первого или второго иностранного языка. Тем более нам приятно отметить, что наша студентка Ижбаева Сумбуль, изучающая французский язык в качестве второго иностранного, заняла III место в конкурсе! Сумбуль исполнила стихотворение «Ребенку» Габдуллы Тукая, переведенное на французский язык. Члены жюри отметили безупречное произношение нашей конкурсантки и выразительность чтения произведения.

От души поздравляем Сумбуль и желаем ей и всем участникам дальнейших успехов в изучении французского языка и многоликой франкофонной культуры.

Отметим, что конкурс показал, что среди участников нет проигравших, а всех студентов объединяет любовь к поэзии и к французскому языку.