Наша студентка заняла 2 место во Всероссийском конкурсе чтецов «Тукаевские напевы»

02 мая 2024

Поздравляем студентку группы ЛИНПП-22-22 Ижбаеву Сумбуль, занявшую 2 место в XII Всероссийском конкурсе чтецов «Тукай моңнары» («Тукаевские напевы»).

В творческом состязании приняли участие более 600 почитателей таланта великого поэта из Башкортостана, Татарстана, Удмуртской и Чувашской Республик, Самарской и Челябинской областей. Участники декламировали стихотворения Габдуллы Тукая на башкирском, русском, татарском, марийском, чувашском, удмуртском, английском, немецком, французском, испанском, китайском, арабском, армянском языках.

Наша конкурсантка достойно представила ИФОМК, исполнив стихотворение «Ребенку» Габдуллы Тукая на французском языке, и заняла 2 место в номинации «Тукай на разных языках».

От души поздравляем Сумбуль и желаем ей новых творческих успехов!