Встреча с представителем Кампюс Франс

10 декабря 2021

  7 декабря 2021 года в институте филологического образования и межкультурных коммуникаций состоялась встреча студентов и преподавателей с экспертом по высшему образованию во Франции, консультантом Кампюс Франс в Екатеринбурге  Марией  Стремяковой.  

Campus France – это французский государственный информационный центр по вопросам получения высшего образования во Франции. Российские центры Campus France оказывают консультации по вопросам записи во французские вузы.

       Мария Сергеевна ознакомила присутствующих с образовательными программами, которые можно освоить в вузах Франции. Во время презентации   М. Стремякова рассказала, как планировать обучение во Франции, подготовить документы, выбрать программы со стипендиальной поддержкой.

      Это не первый визит в наш университет представителей Кампюс Франс, и 2021 год не стал исключением. Такие встречи вызывают интерес изучающих французский язык на направлениях подготовки «Педагогическое образование» и «Лингвистика», знакомят с системой образования во Франции, помогают обратить внимание на возможности обучения во Франции. Студенты интересовались возможностью обучения во французских университетах в дистанционном формате, условиях и сроках сдачи международных сертификационных экзаменов, информацией о стажировочных программах в рамках академического обмена.  

     Мария Стремякова также посетила «Альянс Франсез-Уфа»,  где   директор Альянса Р.Ф. Хасанова  ознакомила  эксперта  с основными направлениями деятельности общественной культурно-просветительской организации  и Акмуллинского университета, наметила пути дальнейшего сотрудничества в продвижении французского языка и  культуры в  регионе.

Фотографии