Студенты ИФОМК – среди победителей Всероссийского фестиваля видеофильмов на французском языке

29 декабря 2021

Студенты 4 курса Института филологического образования и межкультурных коммуникаций приняли участие во Всероссийском фестивале видеофильмов на французском языке «Мой город – моя Родина. Я хочу вам рассказать о моём городе».

Фестиваль был организован Ассоциацией преподавателей французского языка России совместно с Агентством по международному образовательному сотрудничеству и явился одним из мероприятий программы Года российского-французского межрегионального и децентрализованного сотрудничества. Члены международного жюри – преподаватели французского языка и режиссеры из Франции, России, Германии, Алжира и Марокко – посмотрели 86 представленных на конкурс фильмов о 58 городах Российской Федерации и присудили три вида наград: «Золотое яблоко», «Серебряное яблоко» и «Бронзовое яблоко».

БГПУ им.М.Акмуллы был представлен командой, в состав которой вошли студенты группы ЛИНПП 45-18: Алимгулов Эмиль, Валиуллина Анастасия, Денисова Анна, Жолоб Александра, Петренко Алёна, Султанова Диана, Суханова Анастасия, Финогентова Анна. При поддержке доцента кафедры методики преподавания иностранных языков и второго иностранного языка З.Р.Киреевой наши конкурсанты подготовили 8-минутный видеоролик на французском языке о достопримечательностях Уфы. Фильм наших студентов удостоился высшей награды жюри – диплома «Золотое яблоко». Все конкурсные работы и результаты можно посмотреть по ссылке https://www.youtube.com/playli...

Поздравляем наших студентов с наградой, за которой стоят большой талант, трудолюбие и любовь к французскому языку, и желаем им новых творческих побед!