Онлайн-консультация по подготовке к ЕГЭ по французскому языку

17 мая 2020

В апреле 2020 г. Министерство образования и науки Республики Башкортостан запустило для учащихся выпускных классов школ серию онлайн-консультаций по подготовке к  ОГЭ и ЕГЭ. Консультации проводят ведущие эксперты и председатели республиканских предметных комиссий.

16 мая 2020 г. консультацию по французскому языку для школьников республики провела заместитель председателя республиканской предметной комиссии по проверке  работ ЕГЭ, доцент кафедры методики преподавания иностранных языков и второго иностранного языка БГПУ им.М.Акмуллы Зарима Ренатовна Киреева.

На онлайн-консультации были рассмотрены структура и содержание контрольных измерительных материалов ЕГЭ по французскому языку, проанализированы критерии оценивания работ и типичные ошибки участников прошлых лет, даны рекомендации по подготовке к экзамену. Выпускники также имели возможность задать вопросы, на которые они получили исчерпывающие ответы. Следует отметить, что на онлайн-консультацию зарегистрировались и подключились не только учащиеся, но и учителя французского языка.  

Фотографии