Состоялась видеоконференция для учителей французского языка республики

17 апреля 2020

Партнёр нашего университета, нисуазский образовательный центр Francophonia, провёл в феврале и марте этого года серию видеолекций для студентов и преподавателей французского языка Башкирии.

В условиях эпидемии коронавируса более 170 стран перешли на дистанционные форматы обучения,  в том числе и образовательные организации России. В связи с этим возникла необходимость в методической и информационной поддержке преподавателей всех ступеней образования. 15 апреля специально для педагогов нашей республики преподаватели Francophonia провели видеоконференцию о технологиях обучения французскому языку удалённо. Специалист в области методики преподавания французского языка с помощью современных технологий Миранда Ломидзе показала широкий функционал приложения Zoom, научила, как организовать работу в маленьких группах, работать в сессионных залах. Кроме этого, лектор показала возможности бесплатного сервиса Quizlet. Двадцать педагогов из нашей республики имели возможность задать Миранде интересующие их вопросы, поделиться своим опытом использования приложения Zoom и сервиса Quizlet.

Коллеги в своих отзывах отметили актуальность и полезность полученных знаний и умений, выразили признательность лектору, а также координатору по вопросам образования Francophonia Валентине Борисовой и координатору сотрудничества с нисуазским образовательным центром от БГПУ им.М.Акмуллы - доценту кафедры методики преподавания иностранных языков и второго иностранного языка З.Р.Киреевой за организацию данной видеоконференции.  

Ознакомиться с видеозаписью конференций по методике обучения французскому языку как иностранному вы можете здесь https://www.facebook.com/pg/po...

Фотографии