Конкурс для будущих учителей французского языка

15 февраля 2020

Французский институт в Москве объявил конкурс для студентов —будущих учителей французского языка. Вы можете принять участие в состязании, если вы гражданин России в возрасте 20-25 лет и учитесь на направлении «Педагогическое образование» (профиль «Французский язык»). Конкурс состоит из двух этапов. На заочном этапе студенту необходимо написать эссе на одну из предложенных тем:

1.    Didactique des langues : enseigner deux langues vivantes étrangères, opportunité ou défi pour l'enseignant ?

2.    Quelle place l'enseignant de français langue étrangère doit-il réserver à  la francophonie dans ses cours ? Pourquoi ?.

На очном этапе студенты проходят устное собеседование.

10 студентов — победителей конкурса будут награждены двухнедельной стажировкой во Франции летом 2020 г. Посольство Пятой республики в России берет на себя расходы по обучению, проживанию и питанию.

Более подробная информация:

https://www.institutfrancais.ru/fr/russie/concours-etudiants-enseignants-demain-2020

Приглашаем всех студентов, изучающих французский язык, принимать активное участие в конкурсах, организуемых как Посольством Франции в России, так и Ассоциацией преподавателей французского языка, Альянс Франсез-Уфа и нашими учебными заведениями! Приглашаем вас участвовать в интересной франкофонной жизни БГПУ им.М. Акмуллы!