29 ноября в с. Кармаскалы проходят курсы повышения квалификации по программе «Формирование профессиональных компетенций инструктора и учителя физической культуры в условиях введения ФГОС и реализации проекта «ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ – СИЛЬНЫЙ РЕГИОН»

28 ноября 2019

С 29 ноября для специалистов по физической культуре образовательных учреждений в с. Кармаскалы Кармаскалинского района Республики Башкортостан проходят курсы повышения квалификации по программе «Формирование профессиональных компетенций инструктора и учителя физической культуры в условиях введения ФГОС и реализации проекта «ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ – СИЛЬНЫЙ РЕГИОН» при институте дополнительного образования ФГБОУ ВО «БГПУ им.М.Акмуллы» в рамках гранта федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование».

Слушателями курсов являются учителя физической культуры, тренеры, инструкторы по физической культуре дошкольных образовательных учреждений не только с.Кармаскалы, но и Кармаскалинского и Архангельского районов.

Курсы направлены на освоение учебных и дидактических материалов как для успешной реализации проекта «ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ – СИЛЬНЫЙ РЕГИОН» так и для повышения качества образовательно-воспитательного процесса в образовательных организациях и организациях дополнительного образования в условиях введения ФГОС.