Приглашаем на обучение по программе профессиональной переподготовки «Преподавание электронно-клавишного синтезатора»

27 сентября 2019

Кафедра музыкальных инструментов и музыкально-компьютерных технологий организует ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКИ «ПРЕПОДАВАНИЕ ЭЛЕКТРОННО-КЛАВИШНОГО СИНТЕЗАТОРА» в объеме 502-х учебных часов.

На обучение ПРИГЛАШАЮТСЯ, желающие приобрести и расширить профессиональные компетенции в области творческого исполнительства на электронно-клавишном инструменте синтезатор – СЛУШАТЕЛИ с музыкальной подготовкой: специалисты со средним и высшим музыкальным образованием (колледжей, училищ, вузов), преподаватели дополнительного музыкального образования (по фортепиано и клавишному синтезатору ДМШ и ДШИ), учителя музыки (СОШ) и музыкальные работники (детских центров, студий, домов творчества, дошкольных образовательных учреждений (ДДОУ), а также студенты старших курсов музыкально-творческих направлений.

В СОДЕРЖАНИЕ ПРОГРАММЫ включены модули, основанные на современных ФГОСах профессиональной подготовки в сфере преподавания музыкально-исполнительского искусства на основе электронно-клавишного инструментария, охватывающие теорию и практику по исполнительской игре, творческому созданию (проектированию и звукозаписи) электронной аранжировки на разных синтезаторах (рабочих станциях); дополнительные формы электронно-творческого музицирования (композиции, импровизации и др.), методические основы для преподавания музыкального искусства на синтезаторе.

Курс решит ЗАДАЧИ: порасширению и повышению квалификации с использованием востребованных мультитембральных синтезаторов, раскрывающих музыкально-художественные возможности; поформированию широких творческих компетенций, необходимых для успешной педагогической деятельности и самореализации.

По результатам обучения выдается ДОКУМЕНТ - ДИПЛОМ установленного образца о профессиональной переподготовке с присуждением квалификации «ПЕДАГОГ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО ЭЛЕКТРОННО-КЛАВИШНОМУ СИНТЕЗАТОРУ»,предоставляющий право преподавания на музыкально-цифровых синтезаторах в учреждениях дополнительного и общего образования.

Стоимость составляет 29 500 рублей за весь курс обучения. Обучение осуществляется с 1 октября 2019 г. по 27 июня 2020 г. в период 3-х учебных сессий (ноябрь-декабрь/ февраль-март/ май-июнь)

Образовательная программа профессиональной переподготовки реализуется в очно-заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий. ФОРМЫ проведения занятий – групповые, индивидуально-групповые (в малых группах), мастер-классы. Подгруппы формируются по уровням музыкальной подготовки.

Занятия проводятся в учебном корпусе №7 БГПУ им.М.Акмуллы по адресу г.Уфа, ул. Октябрьской Революции, 7, ост. Гостинный двор. Для проживания иногородних слушателей (на время сессии) имеется комфортабельное общежитие.

Занятия ведут высококвалифицированные педагоги с большим практическим и научным опытом работы в области педагогики музыкального образования, имеющие ученые степени, владеющие современными методиками преподавания.

Заявки принимают руководитель программы – к.п.н., доцент кафедры МИиМКТ Заббарова Маргарита Магнавиевна, тел. zabbarova74@mail.ru и методист – Баширова Юлия Азаматовна тел. yuliya.bashirova.94@mail.ru

В заявке указать: ФИО, образование, должность и место работы, номер телефона, адрес электронной почты.

Центр исследований и разработок в сфере качества +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru г.Уфа, ул.Ленина, 20, каб.202
Общежитие Института непрерывного профессионального образования «Вектор развития» +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Коммунистическая, 22а, 3 этаж
Учебно-организационный отдел ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Ленина, 20, к3

Центры