31 марта в БГПУ им. М. Акмуллы состоится методический семинар «Эмоционально интеллектуальная среда современной образовательной организации»

04 января 2017

В настоящее время у руководителей и педагогов образовательных организаций появляется множество вопросов, связанных с коммуникациями в нестандартных ситуациях, работой с людьми разных поколений (учащимися, родителями, педагогами), чьё мировоззрение и поведение находится под влиянием сложных жизненных условий в постоянно меняющемся кризисном обществе. Как управлять своими эмоциями и эмоциями окружающих с целью конструктивного взаимодействия? Как организовывать общение, чтобы оно было результативным? Как предотвращать возможные конфликты?

Изучение эмоционального интеллекта позволяет современному учителю, воспитателю найти конструктивные способы решения повседневных вопросов: взаимодействие с детьми и родителями, создание благоприятного климата в коллективе, профилактика профессионального выгорания, работа в условиях повышенной конфликтности и стресса.

В связи с этим 31 марта 2017 года на базе БГПУ им. М. Акмуллы состоится методический семинар «Эмоционально интеллектуальная среда современной образовательной организации».

Тематика пленарной части предусматривает обсуждение актуальных проблем изучения и применения знаний в области эмоционального интеллекта:

- эмоционально интеллектуальная образовательная среда. Как использовать лучший международный опыт (Елена Хлевная (г.Москва), кандидат экономических и психологических наук, ведущий эксперт по развитию эмоционального интеллекта, управляющий партнёр международного центра «Креативные технологии консалтинга»);

- возможности применения учения об эмоциональном интеллекте в деятельности руководителя образовательного учреждения (Нина Набиулина, кандидат педагогических наук, зам.директора по воспитательной работе Института профессионального образования и информационных технологий Башкирского государственного педагогического университета им.М.Акмуллы);

- опыт внедрения эмоционального интеллекта в работе с разными возрастными категориями: дошкольники, школьники, юношеский возраст (Наталья Всеволодова, кандидат психологических наук, зав.кафедрой социально-культурной работы, доцент Института Психологии и социально-культурной работы Академии ВЭГУ);

- интеграция технологий развития эмоционального интеллекта в программы Детской Бизнес Академии (Ирина Банникова, директор Детской Бизнес Академии).

Также в практической части семинара предусмотрена работа площадок:

Мастер-класс «О практических инструментах в работе с детьми школьного возраста по развитию эмоционального интеллекта».

Наталья Всеволодова, кандидат психологических наук, арт-терапевт.

Мастер-класс «Эмоционально-волевое развитие детей посредством метода сказкотерапии».

Светлана Мифтахова, психолог, сказкотерапевт.

Мастер-класс «Искусство в развитии эмоционального интеллекта».

Василя Валиуллина, директор по развитию «Открытой тренинговой компании», руководитель сертифицированного центра по развитию эмоционального интеллекта, бизнес-тренер, психолог.

Мастер-класс «Эмоциональный интеллект в работе с человеческими ресурсами».

Нина Набиулина, кандидат педагогических наук, зам.директора по ВР ИПОИТ БГПУ им.М.Акмуллы.

В работе семинара приглашаем принять участие руководителей, учителей, воспитателей образовательных организаций. Начало работы семинара в 10.00. Место проведения – 2 учебный корпус БГПУ им.М.Акмуллы (ул. Октябрьской революции, 3а, ауд. 202).

Регистрация участников с 8.30 в фойе второго этажа учебного корпуса №2 БГПУ им.М.Акмуллы. Стоимость участия: 500 руб. По окончании работы конференции участники получат сертификат участника.

Заявки на участие в конференции просим направлять до 31 марта 2017 г. по электронному адресу  dpo214@yandex.ru  или по тел.: 8(347)273-36-81; 273-82-88.

Центр исследований и разработок в сфере качества +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru г.Уфа, ул.Ленина, 20, каб.202
Общежитие Института непрерывного профессионального образования «Вектор развития» +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Коммунистическая, 22а, 3 этаж
Учебно-организационный отдел ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Ленина, 20, к3

Центры