В рамках дополнительной профессиональной программы (профессиональной переподготовки) «Педагог высшей школы» состоялась защита выпускных работ слушателей

21 декабря 2018

Преподаватели Российского Исламского Университета Центрального Духовного Управления Мусульман России в период с 10 сентября 2018 г. по 20 декабря 2018 г. проходили обучение в Институте дополнительного образования по дополнительной профессиональной программе (профессиональная переподготовка) «Педагог высшей школы» (научные руководители – д.п.н., проф. А.В. Дорофеев, к.п.н., проф. Н.С. Сытина).

Программа ориентирована на развитие мотивации слушателей на непрерывное совершенствование и инновационное поведение в сфере профессионально-педагогической деятельности в высшем образовании. Процесс обучения направлен на совершенствование методической компетентности преподавателей исламских дисциплин в условиях информатизации образования в соответствии с ведущими тенденциями развития современного образовательного процесса высшей школы.

20 декабря состоялась защита выпускных проектов преподавателей Российского Исламского Университета ЦДУМ России. Презентация проектов, которые посвящены разработке информационно-методического сопровождения преподавания исламских дисциплин, свидетельствовала о готовности преподавателей применять инновационные технологии профессионального образования, современные методы и формы проведения занятий в высшей школе. В ряде проектов демонстрировалось владение интерактивными технологиями, методами рефлексивного взаимодействия в условиях исламского университета. Члены аттестационной комиссии отметили достаточно высокий уровень представленных преподавателями проектов.

Желаем коллегам из Российского Исламского Университета ЦДУМ России дальнейших творческих успехов в профессионально-педагогической деятельности, направленной на передачу ценностей Ислама своим студентам.

Центр исследований и разработок в сфере качества +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru г.Уфа, ул.Ленина, 20, каб.202
Общежитие Института непрерывного профессионального образования «Вектор развития» +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Коммунистическая, 22а, 3 этаж
Учебно-организационный отдел ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Ленина, 20, к3

Центры