УЧАСТИЕ ИНСТИТУТА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В РАБОТЕ УМСО-2018

16 ноября 2018

С 07 по 10 ноября 2018 г. в Уфе прошел  Уфимский международный салон образования (УМСО), ставший крупнейшим событием в Башкирии и близлежащих регионах, эффективной площадкой для взаимодействия между специалистами, учащимися, представителями бизнеса и государственных органов управления. Мероприятие организовано Министерством образования Республики Башкортостан, Московским международным салоном образования (ММСО), Башкирской выставочной компанией, стратегический партнер Салона – Корпорация «Российский учебник».

В работе УМСО-2018 приняли участие более 10 000 руководителей и специалистов образовательных организаций, представителей органов управления образованием и компаний-поставщиков образовательных технологий.

Отдельные мастер-классы и дискуссии будут посвящены сквозным темам, актуальным для всех уровней образования – мотивация учащихся, онлайн- и облачные технологии. В работе круглых столов и конференций приняли участие ведущие российские и международные эксперты, которые обсудили современные тренды и наиболее перспективные идеи развития образования региона и страны.

Директор Института дополнительного образования Башкирского педагогического университета им.М.Акмуллы Калимуллина Гузель Ибрагимовна была модератором панельной дискуссии “Развитие кадрового потенциала системы образования», на которой  были затронуты вопросы развития кадрового потенциала, опыт Московского региона по подготовке кадров, развитие компетенции директора школы как ресурс повышения кадрового потенциала региона и др. Также Калимуллина Г.И. выступила с докладом «Развитие кадрового потенциала системы образования в Республике Башкортостан».

Центр исследований и разработок в сфере качества +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru г.Уфа, ул.Ленина, 20, каб.202
Общежитие Института непрерывного профессионального образования «Вектор развития» +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Коммунистическая, 22а, 3 этаж
Учебно-организационный отдел ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Ленина, 20, к3

Центры