ТГУ приглашает на обучение по IT-программам

29 августа 2024

Томский государственный университет приглашает на бесплатное обучение по приоритетным направлениям, формирующим цифровые и IT-компетенции.

Заявки принимаются от студентов очной и очно-заочной формы обучения:

- бакалавриат 2-4 курс;

- специалитет 2-5 курс;

- магистратура 1-2 курс.

Обучение будет проходить в дистанционном формате. На выбор предложены 11 программ профессиональной переподготовки:

Название программы

Аналитика данных

Проведение аналитического исследования с использованием технологий больших данных

Цифровая юриспруденция

Применение основ алгоритмизации при проектировании LegalTech-продуктов. Использование корпоративных информационных систем (на примере Directum RX) и систем электронного документооборота (на примере ТурбоКонтракт) в деятельности юриста. Создание чат-ботов, конструкторов договоров и иных юридических документов в системах BotMan, ТурбоКонтракт и Doczilla

Цифровой дизайн

Использование графических программ для дизайна продукции и фирменного стиля IT-компаний

Менеджер гибкого управления IT-проектами

Использование методологии Agile для управления проектами ИТ-компаний

Инженер по тестированию программного обеспечения

Тестирование и обеспечение качества программного обеспечения

Менеджер цифровой трансформации бизнес-процессов

Трансформация бизнес-процессов через цифровые сервисы и инструменты

Оператор БПЛА: фотограмметрия и дистанционное зондирование

Управление беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) мультироторного типа для сбора данных

Цифровая химия

Моделирование химико-технологических процессов в среде Aspen

EdTech-мастер

Программа для тех, кто планирует связать свою будущую работу с образованием - не обязательно в роли педагога, но абсолютно точно с применением "цифры". На выбор 3 трека: педагогический дизайнер, куратор онлайн-платформ, контент-мэйкер. В основе навыки по Python или генеративному искусственному интеллекту, мягкие навыки для цифровой экономики, а также погружение в цифровую дидактику.

Цифровые коммуникации

Программа для тех, кто планирует стать частью команды продвижения продуктов компании и работать в онлайн-среде. На выбор 3 трека: маркетолог-аналитик, продюсер, контент-мэйкер. В основе навыки по генеративному искусственному интеллекту, мягкие навыки для цифровой экономики, а также погружение в цифровое продвижение.

Специалист в области искусственного интеллекта и машинного обучения

Программа для тех, кто хочет стать частью новой технологической эпохи и научиться работать с ИИ. На выбор 3 трека: AI-тренер, разметчик данных, NLP. В основе навыки по Python или генеративному искусственному интеллекту, мягкие навыки для цифровой экономики, а также погружение в прикладной искусственный интеллект.

Образовательные программы продлятся до 9 месяцев.

При успешном прохождении курса, студент получает электронный сертификат/диплом о профессиональной переподготовке.

Старт обучения – 1 октября 2024 года.

Заявки принимаются по ссылке  до 11 сентября.

Центр исследований и разработок в сфере качества +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru г.Уфа, ул.Ленина, 20, каб.202
Общежитие Института непрерывного профессионального образования «Вектор развития» +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Коммунистическая, 22а, 3 этаж
Учебно-организационный отдел ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Ленина, 20, к3

Центры