Фестиваль проектов «Детский лекторий — 2024»

06 мая 2024

27 апреля 2024 года в Технопарке Акмуллинского университета состоялся Фестиваль проектов «Детский лекторий — 2024». В рамках фестиваля были представлены исследовательские проекты учащихся психолого-педагогических классов уфимских базовых школ Института непрерывного профессионального образования «Вектор развития». В течение всего учебного года школьники осваивали азы научной работы в рамках практико-ориентированного модуля профориентационного минимума. Программа была направлена на формирование и развитие научно-исследовательской деятельности. Теперь пришло время представить свои первые исследования перед аудиторией учащихся других школ. Всего в проекте принимали участие 120 школьников из пяти образовательных организаций г. Уфы. Для участия в Фестивале проектов было отобрано 20 учебно-исследовательских работ из четырех базовых школ Акмуллинского университета: МАОУ «Башкирский лицей № 2 им. Г. Г. Ибрагимова», МАОУ «Центр образования № 10», МАОУ Школа № 22 и МАОУ «Башкирская гимназия № 158 им. М. Карима». После защиты всех проектов ребятам были вручены сертификаты, позволяющие получить отличные оценки в аттестат за индивидуальный проект.

Организаторы надеются, что первый опыт в науке поможет школьникам познакомиться с основными приемами, которыми пользуются профессиональные лекторы в своей работе. В следующем учебном году планируется расширить проект «Детский лекторий», привлечь новые базовые школы столицы, увеличить охват старшеклассников по данному направлению и включить в проект студентов молодежного научного общества университета.

Центр исследований и разработок в сфере качества +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru г.Уфа, ул.Ленина, 20, каб.202
Общежитие Института непрерывного профессионального образования «Вектор развития» +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Коммунистическая, 22а, 3 этаж
Учебно-организационный отдел ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Ленина, 20, к3

Центры