Состоялся педсовет для коллектива базовой школы Акмуллинского университета

04 апреля 2024

Педсовет-семинар  «Раскрытие личностного потенциала  как способ развития коллектива» прошел в  Центре педагогических компетенций  Акмуллинского университета для педагогов лицея № 5 Уфы.

Формат проведения педсовета совмещал теоретическую и практическую части. Заместитель  директора ИНПО «Вектор развития» Эльвира Минюк в своем выступлении обозначила  задачи семинара и направления сотрудничества. Затем были вручены удостоверения учителям лицея, слушателям мастер-классов дополнительной профессиональной программы по теме «Универсальные компетенции педагога».

Руководитель центра Нина Набиулина рассказала о деятельности образовательного кластера, о возможностях занятий по дополнительным образовательным программам. В рамках педсовета для учителей была проведена экскурсия по центру. Нина Геннадьевна познакомила с современными тенденциями личностного развития, требованиями к  профессиональным навыкам педагога,  компетенциями современного учителя,  а также провела SWOT-анализ личных возможностей педагога.

Практическая часть педагогического семинара  была организована  в виде мирового кафе «Развитие компетенций учителя». Участники работали в командах над содержанием и способами формирования основных компетенций, необходимых современному учителю: информационно-цифровая компетентность,  эмоциональный интеллект, личностный потенциал, имидж современного педагога, навыки саморегуляции, финансовая грамотность. Продолжился педагогический совет выступлением представителей команд и  презентацией работы столов мирового кафе.

Новый формат проведения педсовета и совместной работы  вызвал положительный отклик у сотрудников лицея. Работа с педагогическими коллективами базовых школ Акмуллинского университета по личностному развитию будет продолжена.

Центр исследований и разработок в сфере качества +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru г.Уфа, ул.Ленина, 20, каб.202
Общежитие Института непрерывного профессионального образования «Вектор развития» +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Коммунистическая, 22а, 3 этаж
Учебно-организационный отдел ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Ленина, 20, к3

Центры