Очередной этап профессионального конкурса «Учитель года» прошел в Акмуллинском университете на базе ИНПО «Вектор развития»

29 марта 2024

Очередной этап профессионального конкурса «Учитель года» прошел в Акмуллинском университете на базе ИНПО "Вектор развития". 150 педагогов со всей Башкирии прошли тестирование на выявление профессиональных дефицитов на уникальной цифровой платформе, разработанной в нашем вузе.

Участники конкурса были продиагностированы по предметным и методическим компетенциям. Оценивание педагогов полностью автоматизированное, компьютер беспристрастно выдает результат. Задания делятся на два раздела: в первой части диагностической работы представлены задания, охватывающие содержание основных разделов школьного курса в соответствующей предметной области. Задания второй части диагностической работы характеризуют особенности организации образовательного процесса по предмету, в том числе методы работы с обучающимися, имеющими ограниченные возможности здоровья, а также методику использования современных информационных технологий в обучении.

Результаты поступают в Центр обработки информации, дальше переводятся в 20-балльную систему и суммируются с теми баллами, которые участники получили на других испытаниях. По итогам суммы баллов был определен рейтинг участников, прошедших во второй, полуфинальный, этап.

Центр исследований и разработок в сфере качества +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru г.Уфа, ул.Ленина, 20, каб.202
Общежитие Института непрерывного профессионального образования «Вектор развития» +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Коммунистическая, 22а, 3 этаж
Учебно-организационный отдел ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Ленина, 20, к3

Центры