Реализация Профминимума в базовых школах

21 февраля 2024
Плановые занятия Детского лектория «Достижения России: прошлое, настоящее, будущее!» состоялись в Технопарке универсальных педагогических компетенций  Акмуллинского университета для  психолого-педагогических  классов  базовых школ:  7 февраля  2024 г. — для учащихся 10 класса школы № 22, 9 февраля — для учащихся 8, 10 классов Центра образования № 10. В начале учебного года базовые школы  сами определили  классы  для реализации практико-ориентированного модуля Профминимума (продвинутый уровень) на базе Технопарка, даты для реализации модуля и время проведения занятий. В течение года по средам реализуется этот совместный проект. На очередном занятии  ребята получили индивидуальные рабочие листы  юного лектора с формулировками  темы, цели и объекта исследования. Далее учащимся было предложено  вспомнить интересные факты по заданной теме и обобщить имеющийся материал.  Ребятам понадобились умение быстро реагировать на задание, оперировать  собранным  материалом, выступать перед аудиторией.  Учащиеся получили и домашнее задание: по предложенному плану подготовить и составить текст лекции-выступления, в котором  необходимо обозначить актуальность темы и отразить выводы по теме.

Центр исследований и разработок в сфере качества +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru г.Уфа, ул.Ленина, 20, каб.202
Общежитие Института непрерывного профессионального образования «Вектор развития» +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Коммунистическая, 22а, 3 этаж
Учебно-организационный отдел ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Ленина, 20, к3

Центры