Экскурсия выпускников базовой школы в Центр педагогических компетенций

29 января 2024

После педсовета-семинара  «Раскрытие личностного потенциала  как способ развития коллектива» для  учащихся 10-11 классов  Башкирского лицея №2 была организована экскурсия  24 января 2024 г.  в Центр педагогических компетенций в рамках взаимодействия с базовыми школами Университета и популяризации федерального проекта «Профессионалитет».

Традиционно учащиеся лицея посещают площадки Акмуллинского университета и мероприятия, где знакомятся с различными направлениями обучения в университете. А в лабораториях Центра педагогических компетенций ребята узнали о специальностях, по которым ведется обучение в колледже БГПУ им.М.Акмуллы, о возможности непрерывного педагогического образования в системе «школа-колледж-вуз».

Директор ЦПК Набиулина Нина рассказала школьникам о дополнительных образовательных программах, которые они могут выбрать для себя в рамках Профессионального обучения. Особый интерес вызвали такие направления, как «Фитнес-инструктор», «Инструктор по физической подготовке», «Экскурсовод», «Инструктор по туризму», «Разработчик мобильных приложений», «Оператор беспилотных авиационных систем».

Встреча с учащимися  завершилась погружением в направления «Инструктор по туризму»  и  «Экскурсовод».  Студентки  группы 9Т-31-21(24)  колледжа БГПУ им.М.Акмуллы  Васильева Валерия, Сайфуллина Адель,  Минеева Элина  рассказали о специальностях колледжа, а затем провели для ребят игру. Учащиеся работали в командах над составлением экскурсионных маршрутов по одному из крупнейших городов России и мира. Затем команды презентовали разработанные ими маршруты.  При подведении итогов выпускники высказали свою заинтересованность в профессиональном обучении.

Центр исследований и разработок в сфере качества +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru г.Уфа, ул.Ленина, 20, каб.202
Общежитие Института непрерывного профессионального образования «Вектор развития» +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Коммунистическая, 22а, 3 этаж
Учебно-организационный отдел ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Ленина, 20, к3

Центры