Онлайн-встреча с директорами базовых школ

13 декабря 2023

Подведению итогов четырех месяцев учебного 2023 – 2024 года было посвящено онлайн-совещание 12 декабря с руководителями базовых школ Акмуллинского университета: Мурзагалиной М.Г., директором башкирского лицея №2, Нигматуллиной А.М., директором центра образования №10, Сафиуллиной А.Б., директором школы №22, Сафуановой З.А., директором школы №41, Баяновой Э.А., заместителем директора башкирской гимназии №158. С каждой школой, имеющей свои уникальные коллективы и традиции, выстраиваются индивидуальные векторы взаимодействия с университетом.
В башкирском лицее №2 продолжается работа по созданию единого образовательного пространства с детским садом №255; лицей также реализует программу подготовки кадров «Пофессионалитет», разработанную Министерством просвещения РФ.
Центр образования №10 является активным участником конкурсов и проектов; директор центра Альбина Маратовна приняла участие во Всероссийском круглом столе «Научно-методическое сопровождение совершенствования профессиональной компетентности педагогов» и рассказала нашим коллегам из ЛНР и ДНР о развитии преемственности в системе «школа-вуз».
Два проекта учащихся школы №22 («Креатив в школах», «Спортивный туристический школьный клуб») стали победителями в региональном образовательном кластере «Фабрика компетенций». Три выпускника школы №41 в 2023 году поступили в Акмуллинский университет по целевым направлениям, а два педагога стали магистрантами вуза.
В башкирской гимназии №158 с сентября этого года кружок по робототехнике ведет студент 2 курса ИФМЦН Белокуров Дмитрий Валерьевич. И во всех школах созданы психолого-педагогические классы, реализуется на базе Технопарка практико-ориентированный модуль Профминимума, преподаватели и студенты вуза проводят внеурочные занятия для школьников «Разговоры о важном», учащиеся принимают участие в Акмуллинской олимпиаде и во всех мероприятиях университета. В ходе беседы с руководителями школ к концу встречи был намечен план мероприятий и событий на 2024 год.

Центр исследований и разработок в сфере качества +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru г.Уфа, ул.Ленина, 20, каб.202
Общежитие Института непрерывного профессионального образования «Вектор развития» +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Коммунистическая, 22а, 3 этаж
Учебно-организационный отдел ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Ленина, 20, к3

Центры