«Разговоры о важном» для учащихся

28 ноября 2023
Внеурочные занятия «Разговоры о важном» для обучающихся 7 и 11 классов базовых школ Акмуллинского университета  МАОУ «Школа № 41», МАОУ «Школа № 22» г. Уфы провели 20 ноября 2023 года студенты 5 курса Института филологического образования и межкультурных коммуникаций направления подготовки «Педагогическое образование», направленность «Русский язык и литература». Виноградова Ксения и Тойгильдина Илена  под руководством заведующей кафедрой русской литературы Ю. А. Шаниной разработали презентационный и дидактический материал по теме «Взаимоотношения в семье», обратившись к культурологическому и литературному материалу, который обладает большим воспитательным потенциалом. Внеурочные занятия «Разговоры о важном» состоялись в рамках педагогической практики и  прошли с применением мультимедийных материалов и интерактивных форм работы.  Студенты предложили школьникам выразительно прочитать стихотворения русских поэтов, посвященные материнству и детству, а также провели дискуссию о семейных ценностях, важных для современного общества.  Будущим учителям-филологам удалось заинтересовать обучающихся, и их работу положительно оценили учителя школ. При проведении таких внеурочных занятий   реализуется форма наставничества «педагог вуза-студент-ученик».

Центр исследований и разработок в сфере качества +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru г.Уфа, ул.Ленина, 20, каб.202
Общежитие Института непрерывного профессионального образования «Вектор развития» +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Коммунистическая, 22а, 3 этаж
Учебно-организационный отдел ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Ленина, 20, к3

Центры