Реализация Профминимума в базовых школах

13 ноября 2023

Очередное занятие «Детского лектория. Достижения России: прошлое, настоящее, будущее!» состоялось в Технопарке 8 ноября 2023 года. На это занятие согласно составленному в августе расписанию пришли учащиеся психолого-педагогических классов Центра образования №10 и Башкирской гимназии №158 им. Мустая Карима. Проект является формой реализации продвинутого уровня практико-ориентированного модуля Профминимума и представляет из себя 4 тематических раздела: 1. «Старт в науку!» - экскурсия  по Технопарку и  профессиональная диагностика учащихся; знакомство с теорией  проектно-исследовательской деятельности, выбор темы своего проекта и научного направления;  2. «Гранит науки!» - подготовка и составление текста лекции;  3. «Говорящие слайды!» - оформление лекционного материала (теория и практика современной презентации; 4. «Заговори, чтобы я тебя увидел!» - основы ораторского мастерства.  Затем   планируются  занятия по созданию  проектов и  защита социальных проектов «Мои идеи для страны!»  Школа сама определила  классы  для реализации практико-ориентированного модуля Профминимума на базе Технопарка, даты для реализации модуля и время проведения занятий (с 10.00 или с 14.00).  Кроме того, школа выбрала  и  направление исследований, то есть какой факультет вуза будет курировать научное исследование и  проектную деятельность учащихся.

Центр исследований и разработок в сфере качества +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru г.Уфа, ул.Ленина, 20, каб.202
Общежитие Института непрерывного профессионального образования «Вектор развития» +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Коммунистическая, 22а, 3 этаж
Учебно-организационный отдел ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Ленина, 20, к3

Центры