«Разговоры о важном» в базовой школе

13 октября 2023
9 октября 2023 года в башкирском лицее № 2 традиционно началось с торжественной линейки, вноса и выноса государственных флагов и исполнения гимнов РФ и РБ. На линейке присутствовали почетные гости: Кильсенбаев Урал Тагирович, первый заместитель Руководителя Администрации Главы Республики Башкортостан по внутренней политике РБ; Батыршин Азат Рафаилович, начальник управления образования Администрации ГО г. Уфа РБ; Котов Олег Александрович, глава Администрации Ленинского района ГО г. Уфа РБ; Казаргулов Мирхат Закирович, заместитель главы Администрации Ленинского района ГО г. Уфа РБ. Кильсенбаев У.Т. поприветствовал всех участников торжественной линейки, от имени Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова и от своего имени поздравил учащихся с предстоящим праздником «Днём Республики». После линейки обучающиеся прошли на внеурочное занятие «Разговоры о важном», которое было посвящено теме  «О взаимоотношениях в коллектив». Заведующая кафедрой профессионального и социального образования Института педагогики БГПУ им. М. Акмуллы Трофимова Екатерина Владимировна и  тьютор 3 курса Института педагогики БГПУ им. М. Акмуллы  Гаврилова Виктория провели беседу с ребятами о том, что, обучаясь в школе, очень важно научиться выстраивать отношения с одноклассниками, ведь это в значительной степени способствует сохранению дружного коллектива. Также говорили   об осознании ценности коллектива в жизни человека, о понимании важности вклада каждого в позитивные, доброжелательные отношения в коллективе.

Центр исследований и разработок в сфере качества +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru г.Уфа, ул.Ленина, 20, каб.202
Общежитие Института непрерывного профессионального образования «Вектор развития» +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Коммунистическая, 22а, 3 этаж
Учебно-организационный отдел ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Ленина, 20, к3

Центры