Внеурочные занятия «Разговоры о важном» в базовых школах

05 октября 2023

Каждый понедельник первым уроком во всех школах страны проводятся внеурочные занятия «Разговоры о важном». Основные темы этих занятий связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России  и направлены на развитие ценностного отношения обучающихся к своей родине. Основной формат внеурочных занятий, которые  позволяют обучающемуся выработать собственную мировоззренческую позицию по обсуждаемым темам, — разговор или  беседа.

2 октября 2023 года  Рахматуллина  Алёна Игоревна, преподаватель кафедры музыкального и хореографического образования БГПУ имени М.Акмуллы, и студент  2 курса Рузиль  Давлетшин  рамках тематического плана занятий «Разговоры о важном» провели беседу в с учащимися 11-х классов МАОУ «Центр образования № 10», посвященную Дню учителя.  Преподаватель и ученики  говорили о предстоящем празднике, о значимости профессии учителя, затронули тему «Наставник — больше, чем учитель»,  рассуждали о том,  что хотелось бы изменить  в современной школе.

В этот же день Мария  Петунина, студентка естественно-географического факультета Акмуллинского университета,  встретилась с ребятами из 6А класса  башкирского лицея № 2 класса и посвятила «Разговоры о важном» Дню учителя.

Центр исследований и разработок в сфере качества +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru г.Уфа, ул.Ленина, 20, каб.202
Общежитие Института непрерывного профессионального образования «Вектор развития» +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Коммунистическая, 22а, 3 этаж
Учебно-организационный отдел ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Ленина, 20, к3

Центры