Профориентационный маршрут «Профессиональная среда» посетили учащиеся 10-11 психолого-педагогических классов базовых школ университета

03 марта 2023

1 марта 2023 года профориентационный маршрут Акмуллинского университета «Профессиональная среда» посетили учащиеся 10-11 психолого-педагогических классов базовых школ университета: МАОУ Школа №22 и МАОУ «Башкирская гимназия № 158 имени Мустая Карима» г. Уфы.

Ведущий специалист Центра профориентации  Азалия Горскова рассказала гостям о возможностях обучения в Акмуллинском университете и о том, что следует знать будущим абитуриентам. И.о директора Технопарка универсальных компетенций Сергей Переверзев рассказал о профессиях будущего, о навыках, которыми должны владеть специалисты, чтобы в будущем занять свое место в востребованных отраслях.

В зоне коворкинга и проекториума школьники встретились с профориентационным  десантом «Наставники первых» Акмуллинского университета. Елена Урванцева (3 курс, ИФМЦН), Алина Сабитова (2 курс, ИФОМК) и Иоланта Фазлыева (1 курс, ИФОМК)  провели мастер-класс по развитию навыков самопрезентации, которые позволят успешно проходить собеседования, занимать ключевые позиции и повышать свою личностную самооценку. Камилла Бакирова (1 курс, ИП),  и Анна Переверзева (1 курс, ХГФ)  провели деловую игру, в ходе которой ребята познакомились с основами проектной деятельности: примерили на себя роли участников проекта, попытались реализовать, а затем и презентовать проект.

В VR/AR зоне ведущий специалист Технопарка универсальных компетенций  Ильяс Янзигитов познакомил ребят с оснащением лаборатории дополненной реальности, продемонстрировал образцы робототехники, а в естественнонаучной зоне показал оборудование для практических занятий по генетике, аналитической химии. Особый интерес у школьников вызвал интерактивный анатомический стол «Пирогов», который в 2D-формате познакомил ребят со строением организма человека.

*По вопросам организации подобных встреч обращаться по телефону +7(347) 246-75-33.

Центр исследований и разработок в сфере качества +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru г.Уфа, ул.Ленина, 20, каб.202
Общежитие Института непрерывного профессионального образования «Вектор развития» +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Коммунистическая, 22а, 3 этаж
Учебно-организационный отдел ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Ленина, 20, к3

Центры