В БГПУ им. М.Акмуллы состоится презентация обучения советников директора по воспитанию

01 марта 2023

3 марта 2023 года в Акмуллинском университете состоится презентация новой программы дополнительной подготовки педагогов – обучение компетенциям советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

Работа советника нацелена на формирование у учащихся патриотических чувств, гражданственности и уважения к памяти защитников Отечества, а также ответственности детей за свои поступки и развитие чувства уважения к закону.

Ключевые направления деятельности советника директора по воспитанию:

- участие в разработке и реализации рабочих программ воспитания;

- информирование и вовлечение школьников в проекты детских и молодежных объединений;

- поощрение развития школьного самоуправления, помощь ребятам в организации творческих, туристических и спортивных мероприятий.

 Получить дополнительное образование могут студенты 3-5 курсов. Это уникальная возможность освоить новую,  востребованную и важную для государства профессию.

Чтобы пройти дополнительное обучение, необходимо зарегистрироваться на платформе Корпоративного университета РДШ https://rdsh.education/. После регистрации будет проведен первичный отбор участников. Из числа подавших заявки на участие в образовательной  программе  к обучению будут приглашены студенты, соответствующие критериям отбора и попавшие в число 150 лучших. Спикером станет региональный координатор проекта Навигатов детства 2.0. и РДШ Трегубова Елена Игоревна.

Участников ждет возможность бесплатно получить дополнительную профессию  советника директора по воспитанию. Это поможет студентам, желающим работать в сфере образования и областях, связанных с воспитательной работой, получить реальные карьерные перспективы. Отобранные кандидаты попадут в кадровый резерв специалистов для включения в штат общеобразовательного или профессионального учреждения в качестве советников директоров по воспитанию с достойной заработной платой.

Приглашаем принять участие в презентации новой профессии студентов старших курсов Акмуллинского университета. Презентация состоится 3 марта в 14:00 часов в концертном зале 2 корпуса БГПУ им. М.Акмуллы.

Структура

Центр исследований и разработок в сфере качества +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru г.Уфа, ул.Ленина, 20, каб.202
Общежитие Института непрерывного профессионального образования «Вектор развития» +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Коммунистическая, 22а, 3 этаж
Учебно-организационный отдел ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Ленина, 20, к3

Центры

Центр бережливых компетенций ipcpp@yandex.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, к2, ИКЦ им. Кузеева (к. 108)
Центр примирительных технологий и общественного взаимодействия +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru г.Уфа, ул. Ленина, 20, каб. 202
Центр разработки цифровых образовательных ресурсов +7 (347) 246-88-63 subject@bspu.ru г.Уфа, ул.Октябрьской революции, 3а, уч.корпус 2, каб.101