Единое образовательное пространство «детский сад-школа», 16 ноября 2022 года

25 ноября 2022

В ходе реализации проекта «Разработка модели единого образовательного пространства организаций дошкольного и общего образования г.Уфы с углубленным изучением башкирского языка» в течение 2021-2022 учебного года формировалось единое образовательное пространство, объединяющее МАДОУ Детский сад №255 и МАОУ «Башкирский лицей №2» им. Г.Г.Ибрагимова. За год совместной работы были продуманы и отработаны основные мероприятия, необходимые для осуществления преемственности в системе «детский сад-школа». А в новом учебном году подготовительная группа детского сада уже присутствовала 1 сентября на лицейской линейке, посвященной Дню знаний. Директор лицея Мурзагалина Миляуша Гайдаровна выступила на родительском собрании в детском саду с рассказом об основных направлениях развития лицея. Согласно плану совместной деятельности 16 ноября 2022 года учитель начальных классов Г.А.Гарифуллина провела в подготовительной группе детского сада интегрированное занятие на тему «Знакомство с башкирской культурой и традициями». Она рассказала детям о национальных башкирских костюмах, об обычаях и традициях, провела национальную игру «Тирмә». Ученица 5А класса Султанова Латифа исполнила башкирский танец «Беләҙегем – йөҙөгөм» и песню «Башҡортостан». Будущие первоклассники с большим интересом слушали Гульгину Азаматовну и Латифу и узнали много интересного о Башкортостане.

Такое тесное сотрудничество педагогического коллектива башкирского лицея №2, сотрудников детского сада №255 и родителей воспитанников становится все более плодотворным и результативным.

Центр исследований и разработок в сфере качества +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru г.Уфа, ул.Ленина, 20, каб.202
Общежитие Института непрерывного профессионального образования «Вектор развития» +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Коммунистическая, 22а, 3 этаж
Учебно-организационный отдел ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Ленина, 20, к3

Центры