Участие во II Всероссийской научно-практической конференции «Образование в сельских территориях: опыт и направления развития» в рамках соглашения о сотрудничестве по направлению «Научно-методическая поддержка учителя сельской школы»

22 ноября 2022

17 ноября 2022 г в ФГБОУ ВО «Набережночелнинский государственный педагогический университет» состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция «Образование в сельских территориях: опыт и направления развития».
Конференция включала в себя комплекс мероприятий, направленных на повышение престижа и профессионального уровня сельского учителя, на развитие территорий и поддержку сельских школ, на привлечение потенциала агропромышленного комплекса к реализации новой модели сельской школы в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 02 февраля 2015 года № 151-р «Стратегии устойчивого развития сельских территорий Российской Федерации на период до 2030 года»; включена в Приказ Минпросвещения России от 23 августа 2022 г. № 758 «Об утверждении плана основных мероприятий Министерства просвещения Российской Федерации по проведению в Российской Федерации Десятилетия науки и технологий».
В конференции приняла участие Ирма Тагариева, руководитель направления «Научно-методическая поддержка учителя сельской школы» научно-методического центра сопровождения педагогических работников, зам. научного руководителя НИИ СРО, представив на пленарном заседании опыт БГПУ им. М. Акмуллы по методическому сопровождению сельских школ. Следует отметить интересный формат работы секций, в которых были представлены реальные условия проектирования совместной деятельности сельских учителей и преподавателей Вуза.

Центр исследований и разработок в сфере качества +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru г.Уфа, ул.Ленина, 20, каб.202
Общежитие Института непрерывного профессионального образования «Вектор развития» +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Коммунистическая, 22а, 3 этаж
Учебно-организационный отдел ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Ленина, 20, к3

Центры