Курсы для педработников исламских образовательных организаций завершились в Акмуллинском университете

16 ноября 2022

На базе ИНПО «Вектор развития» БГПУ им. М. Акмуллы завершились курсы переподготовки для работников исламских организаций по программе «Дистанционная образовательная деятельность педагогических работников исламских образовательных организаций». Первая сессия прошла с 15 августа 2022 года по 5 сентября 2022 года.

Вторая сессия курса переподготовки состоялась с 24 октября 2022 года по 17 ноября. Она проходила в смешанном очно-дистанционном формате. Слушатели программы освоили три больших и значимых модуля: «Цифровые инструменты и технологии в профессиональной деятельности педагога», «Применение цифровых сервисов в профессиональной деятельности педагога», «Применение современных инструментов для разработки цифрового образовательного контента».

Курс переподготовки по дополнительной профессиональной программе «Дистанционная образовательная деятельность педагогических работников исламских образовательных организаций» собрал 30 слушателей: мугаллимов примечетских курсов, хазратов, творческих руководителей, педагогов дополнительного образования и учителей из Мечетлинского, Кушнаренковского, Гафурийского, Белебеевского, Мишкинского районов, школ с.Старосубхангулово и  д.Кургашлы, Исторической мечети г.Белебей.

Данный курс направлен на практическую подготовку слушателей к образовательной и просвещенческой деятельности в дистанционном формате с учетом квалификационных требований и профессиональных стандартов. По завершении курса слушатели, освоившие полную программу, получают диплом о профессиональной переподготовке.

Центр исследований и разработок в сфере качества +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru г.Уфа, ул.Ленина, 20, каб.202
Общежитие Института непрерывного профессионального образования «Вектор развития» +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Коммунистическая, 22а, 3 этаж
Учебно-организационный отдел ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Ленина, 20, к3

Центры