Состоялась презентация сетевой образовательной программы для учителей сельских школ

08 сентября 2022

Она разработана в рамках соглашений о сотрудничестве между Башкирским государственным педагогическим университетом им. Акмуллы, Ярославским государственным педагогическим университетом им. К.Д. Ушинского и Набережночелнинским государственным педагогическим университетом. В мероприятии приняли участие педагоги 18 сельских образовательных организации из 4 регионов России.

Презентацию программы открыла профессор, зав. кафедрой педагогических технологий ЯГПУ им.К.Д. Ушинского Людмила Байбородова, отметившая включение программы в Федеральный реестр программ ДПО, а также высокопрофессиональный состав разработчиков программы, в который вошли представители педагогических вузов, а также Камчатского Института развития образования.

К особенностям данной программы, помимо сетевого формата разработки и реализации, можно отнести:

• вариативный характер и возможность выбора образовательных модулей в зависимости от запроса учителя и школы;
  • углубленную диагностику компетенций перед освоением каждого модуля;
  • тьютерское сопровождение как в процессе обучения, так и посткурсовой период.

В ходе презентации разработчики программы озвучили содержание модулей и акцентировали внимание на практических навыках, которые приобретут слушатели по освоению каждого конкретного раздела. Зам.научного руководителя Научно-исследовательского института стратегии развития образования Акмуллинского университета Ирма Тагариева представила модуль «Цифровые и интернет-технологии в профессиональной деятельности сельского учителя».

Общее количество учебных часов зависит от выбора учебных модулей, но не более 72 часов. Период обучения – октябрь-ноябрь 2022.

Прием заявок на обучение до 15.09.2022.

Центр исследований и разработок в сфере качества +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru г.Уфа, ул.Ленина, 20, каб.202
Общежитие Института непрерывного профессионального образования «Вектор развития» +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Коммунистическая, 22а, 3 этаж
Учебно-организационный отдел ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Ленина, 20, к3

Центры