Приглашаем на обучение будущих учителей начальных классов

30 августа 2022

Институт непрерывного профессионального образования «Вектор развития» Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы приглашает на дополнительную профессиональную программу профессиональной переподготовки «Учитель начальных классов» в объеме 503 часа (сентябрь-апрель).

Слушателям, полностью выполнившим программу, выдается диплом о профессиональной переподготовке установленного образца с присвоением квалификации «Учитель начальных классов», предоставляющий право на выполнение нового вида профессиональной педагогической деятельности в сфере начального общего образования.

В процессе обучения формируются общетрудовые умения согласно требованиям профессионального стандарта и востребованными компетенциями в контексте требований ФГОС высшего образования по специальности «Учитель начальных классов» и обновленных ФГОС начального общего образования (от 31 мая 2021 г.).

После завершения обучения слушатель сможет:

• планировать и проводить уроки (математики, каллиграфии, русского языка, литературного чтения (включая скорочтение), окружающего мира, технологии, ИЗО) с младшими школьниками;
  • проектировать и организовывать внеурочную деятельность и воспитательную работу;
  • проводить диагностику учебных результатов младших школьников;
  • формировать функциональную грамотность младших школьников;
  • овладеть пониманием инноваций и новых целевых ориентиров стратегического развития в системе начального общего образования.
  • проектировать и разрабатывать занятия с 1 по 4 классы по достижению требований к основной образовательной программе начального общего образования;
  • планировать и организовывать учебную деятельность с младшими школьниками;
  • поэтапно подготовить к ВПР (Всероссийским проверочным работам);
  • разрабатывать программы и планы воспитательной работы;
  • разрабатывать программы и планы внеурочной деятельности;
  • оценивать результаты обучения своих воспитанников.

Программа реализуется по заочной форме обучения в применением дистанционных образовательных технологий. Один раз в неделю для слушателей будет организовано вебинар-занятие в целях рефлексии и осознанного понимания актуальных проблем в начальном общем образовании.

Занятия будут проходить в Технопарке БГПУ им. М. Акмуллы, а также кабинетах кафедры Теорий и методик начального образования, которые оснащены современной электронной информационно-образовательной средой.

Стоимость обучения – 30 000 (тридцать тысяч) рублей.

Завершится обучение онлайн-тестированием.

Руководитель программы: Янгирова Венера Магасумовна, доктор педагогических наук, профессор, новатор в образовании, заведующая кафедрой Теорий и методик начального образования БГПУ им. М. Акмуллы.

Методист: Савельева Екатерина Александровна, кандидат педагогических наук, доцент, обладатель патентов по организации внеурочной деятельности с младшими школьниками; педагог-новатор.

Обучение начнется 30 августа 2022 года. Заявки на участие принимаются на электронный адрес: v.yangirova@yandex.ru или по тел. 8-987-498-60-98.

Центр исследований и разработок в сфере качества +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru г.Уфа, ул.Ленина, 20, каб.202
Общежитие Института непрерывного профессионального образования «Вектор развития» +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Коммунистическая, 22а, 3 этаж
Учебно-организационный отдел ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Ленина, 20, к3

Центры