Cостоялось рабочее совещание по вопросу организации трудоустройства студентов старших курсов в общеобразовательные учреждения г.Уфы

28 ноября 2021

25 ноября 2021 года в Институте физики, математики, цифровых и нанотехнологий БГПУ состоялось рабочее совещание по вопросу организации трудоустройства студентов старших курсов в общеобразовательные учреждения Октябрьского района Уфы. В совещании приняли участие заместитель главы Администрации Октябрьского района г. Уфы Одинцова А.М.,  директор Института физики, математики, цифровых и нанотехнологий Юсупов А.Р., заместитель директора ИНПО «Вектор развития» Минюк Э.Г., заместитель начальника отдела образования Администрации Октябрьского района г. Уфы Дремина М.И., представители Института филологического образования и межкультурных коммуникаций и Института педагогики БГПУ, директора школ.

Педагогический университет предложил реализовать в Октябрьском районе г. Уфы перспективный проект «Наставник», предполагающий трудоустройство студентов 4, 5 курсов под патронажем опытных педагогов-практиков в школы на должности учителей или педагогов дополнительного образования. На совещании, которое прошло в форме активной дискуссии, были продуманы алгоритмы действий обеих сторон для решения этого вопроса, предложены варианты и способы привлечения студентов педагогического университета в образовательные организации города.

Первым шагом в этом направлении станет посещение 30 ноября 2021 года студентами 4, 5 курсов ИФМЦН школ Октябрьского района города для ознакомления с возможными будущими работодателями, рабочими местами и наставниками. Директора школ и представители педагогических коллективов расскажут о своих учреждениях, интересных и позитивных сторонах педагогической профессии. Такое общение лицом к лицу со школой может стать для студентов началом долгой и успешной деятельности в профессии.

Центр исследований и разработок в сфере качества +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru г.Уфа, ул.Ленина, 20, каб.202
Общежитие Института непрерывного профессионального образования «Вектор развития» +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Коммунистическая, 22а, 3 этаж
Учебно-организационный отдел ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Ленина, 20, к3

Центры