В "Векторе развития" начинаются еженедельные практические занятия по ораторскому мастерству

10 сентября 2021

Педагог – это профессия, которая постоянно требует развития, приобретения новых умений и оттачивания уже имеющихся. Наверняка вы согласитесь, что один из самых важных навыков преподавателя – коммуникативный. 90% молодых педагогов испытывают неудобства, потому что не знают, как правильно подать информацию, чтобы заинтересовать учеников, как снять зажимы перед выступлением, как воздействовать на аудиторию и распределять внимание, тренировать реакцию и память. Ораторское мастерство – тот основной элемент не только делового, но и повседневного бытового общения, который, к сожалению, утрачивается. В то же время, его необходимость воспринимается и понимается всеми слоями населения, хоть в какой-то степени заинтересованными в саморазвитии. Отсутствие  не только технических навыков (дыхание, формирование и посыл звука, артикуляция), но и коммуникативных  инструментов тормозит рост человека, как внутренний, так и социальный. Кроме того, это влияет на  профессиональную состоятельность во многих сферах. Немалый опыт преподавания сценической речи, актерского мастерства и делового этикета для слушателей разных возрастов (от 5 до 65 лет), для студентов театральных вузов и актеров любительских театров, для педагогов и бизнесменов позволил создать данную программу для взрослых людей (16+), желающих овладеть базовыми навыками и инструментами ораторского искусства.

Спиралевидный принцип построения программы позволяет

• усваивать материал во всё более усложнённом виде;
  • углублять имеющиеся знания на каждом новом этапе обучения,  побуждает к уверенному запоминанию  понятий, театральных терминов, произведений
  • перевести  усвоение материала на творческий уровень.

Программа направлена на формирование эстетически и культурно развитой личности, свободно ориентирующейся в театральном искусстве и имеющей познания в области  смежных видов искусства.

Регистрируйтесь по ссылке: https://forms.gle/ANFMVDvv4Fxuc14Y8.

Для занятий нужна удобная одежда и сменная обувь, блокнот для записей - по желанию.

Количество мест ограничено.

Светлана Аюпова – режиссер, создатель и руководитель театра-студии «Alter ego», отличник образования РБ, преподаватель актерского мастерства и режиссуры с 30-летним стажем, преподаватель сценического движения и пластики, этикета, истории театра, истории костюма, сценической речи и ораторского искусства, обладатель премий «Педагог-мастер», «Человек года», лауреат международных, всероссийских и республиканских театральных фестивалей.

Центр исследований и разработок в сфере качества +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru г.Уфа, ул.Ленина, 20, каб.202
Общежитие Института непрерывного профессионального образования «Вектор развития» +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Коммунистическая, 22а, 3 этаж
Учебно-организационный отдел ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Ленина, 20, к3

Центры