Вручены удостоверения о повышении квалификации руководителям и сотрудникам местных и муниципальных телекомпаний республики — партнёрам телеканала «Салям»

07 июня 2021

Сегодня в торжественной обстановке по итогам прошедших обучающих курсов были вручены удостоверения о повышении квалификации руководителям и сотрудникам местных и муниципальных телекомпаний республики - партнёрам телеканала «Салям» ГУП ТРК «Башкортостан» РБ. Удостоверения дают право законное право заниматься профессиональной деятельностью. Это очень актуально, ведь ни так много специалистов с журналистским образованием работают на местах. Изначально перед республиканским круглосуточном телеканалом «Салям», созданном при поддержке руководства республики на базе ГУП ТРК «Башкортостан» РБ , была поставлена задача объединить под своим крылом все городские и районные телекомпании, лишённые возможности показывать свои программы и передачи в аналоговом и цифровом формате после повсеместного перехода на цифровое вещание. Сегодня у телеканала уже 27 партнёров и уже можно смело говорить о том, что в медийном пространстве республики появился новый государственный круглосуточный региональный телевещатель для самой широкой аудитории, создана общая информационная площадка для совместной работы. Обмен опытом, обучение на специально организованных обучающих курсах, повышение квалификации – одно из главных направлений деятельности ТК «Салям». Такая поддержка позволяет небольшим местным вещателям обеспечивать жителей республики качественным региональным и местным контентом в максимальном объёме на многих языках народов Башкортостана, а ведь именно местная информация является наиболее востребованной у населения.

Мероприятие состоялось на базе Института непрерывного профессионального образования «Вектор развития» при БГПУ имени М.Акмуллы. «Удостоверения о повышении квалификации» сотрудникам местных и муниципальных телекомпаний вручил ректор университета Салават Талгатович Сагитов. Юристы ГУП ТРК «Башкортостан» РБ и представители «Роскомнадзора» ознакомили собравшихся с новыми требованиями и законами о СМИ. Эта встреча стала хорошим стимулом для дальнейшей успешной совместной работы.

по материалам ТК "Салям": https://www.facebook.com/11592...

Центр исследований и разработок в сфере качества +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru г.Уфа, ул.Ленина, 20, каб.202
Общежитие Института непрерывного профессионального образования «Вектор развития» +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Коммунистическая, 22а, 3 этаж
Учебно-организационный отдел ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Ленина, 20, к3