Первая стратегическая сессия Института непрерывного профессионального образования «Вектор развития»

04 октября 2020

Современный и эффективный формат коллективной работы был предложен Институтом непрерывного профессионального образования «Вектор развития» 1 октября 2020 года: первая стратегическая сессия под руководством опытных модераторов для поиска, принятия, проработки новых способов развития. Старт мероприятию дал ректор Университета Салават Сагитов, обозначив основные проблемы современного дополнительного образования, непрерывности профессионального развития педагога и пожелав продуктивной работы. Первый проректор, Алмаз Мустаев, предложил ориентироваться на уже внедренные современные проекты, а также обратить внимание на действующие финансовые инструменты. Директор Института Гузель Калимуллина поблагодарила всех собравшихся и рассказала об успешно реализованных проектах, которые логично предполагают расширение сферы деятельности вверенного ей структурного подразделения. Деятельность Института должна быть направлена не только на профессиональное развитие учителя, но и на более высоких уровнях – образовательной организации и муниципалитета.

Для более полного охвата мнений, в стратегической сессии приняли участие не только сотрудники университета и специалисты Института, но и работодатели, методисты ГО г.Уфа и студенческое сообщество. Над обсуждением стратегии работали 3 команды и приставленные к ним модераторы-фасилитаторы. Курировал коллективную работу руководитель Центра медиации и примирительных технологий Максим Беляев.

В ходе работы были осмыслены новые подходы к профессиональному росту педагога, спикерами презентованы командные проекты, коллективно обсуждены идеи, руководством Университета дана обратная связь по каждому проекту.

Подобного рода мероприятия очень важны в ходе длительной работы – многоэтапный коллективный мозговой штурм существенно расширяет понимание развития с учетом уже существующего видения, миссии, философии, ценностей и долгосрочных целей Института. Стратегическая сессия позволила всем участникам получить новые знания и навыки, а также аналитический опыт, закрепить его на практике в среде своих коллег.

Центр исследований и разработок в сфере качества +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru г.Уфа, ул.Ленина, 20, каб.202
Общежитие Института непрерывного профессионального образования «Вектор развития» +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Коммунистическая, 22а, 3 этаж
Учебно-организационный отдел ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Ленина, 20, к3

Центры