Завершилось обучение курсов профессиональной переподготовки по программе «Олигофренопедагогика»

31 мая 2020

С 18 ноября 2019 года по 18 мая 2020 года осуществлялось обучение на курсах профессиональной переподготовки по программе «Олигофренопедагогика». Курсы были организованы Институтом дополнительного образования и кафедрой специальной педагогики и психологии.

Участники курсов отметили четкую организацию проведения курсов и их практическую направленность. В процессе проведения курсов были организованы такие мероприятия, как мастер-классы в центре развития компетенций БГПУ им. М. Акмуллы с демонстрацией технологий диагностической и коррекционной работы с детьми, наблюдение за процессом проведения уроков с последующими методическим анализом в коррекционных школах г. Уфы. Слушателям были продемонстрированы информационно-коммуникационные средства, используемые в работе с детьми, имеющими интеллектуальные нарушения, новейшие технологии в сфере профессионального обучения, реализуемые в коррекционной школе.

Желаем коллегам творческих успехов в образовании и воспитании обучающихся!