​В Акмуллинском университете пройдет форум молодых учителей

08 января 2020

Каким должен быть учитель будущего? Какими компетенциями он должен обладать? Как найти общий язык с администрацией, учениками и родителями? Эти и другие вопросы обсудят молодые педагоги и их наставники на коворкинге нелинейного образования учителей - форуме «Молодые выпускники», который состоится 9-10 января 2020 года в БГПУ им. М.Акмуллы.

Коворкинг нелинейного образования «Учитель будущего» – уникальная платформа для молодых учителей для обмена опытом, повышения профессиональной квалификации, неформального общения, установления сотрудничества и, конечно же, обсуждения глобальных задач в сфере современного образования.

В мероприятии примут участие более 200 учителей из 62 муниципальных образований Республики Башкортостан.

Наши спикеры – учителя, работники сферы образования, мастера, новаторы, творцы в области педагогики, готовые поделиться знаниями, проверенными на практическом опыте.

9 января состоится панельная дискуссия «Учитель 2.0», в которой примут участие ректор БГПУ им. М. Акмуллы С.Т. Сагитов, первый заместитель министра образования и науки РБ И.М. Мавлетбердин, начальник управления образования Администрации ГО г. Уфа Е.Р. Хаффазова и абсолютный победитель конкурсов «Учитель года столицы Башкортостана» и «Учитель года Республики Башкортостан 2016» С.С. Переверзев.

Далее молодых педагогов ждут мастер-классы и лекции по темам «Классный руководитель: профессионал и наставник», «Грант для проекта или проект для гранта: что первично?», «Школьные тьюториалы», «Управление конфликтами в школе» и «Клуб «Учитель года столицы Башкортостан» как ресурс развития кадрового педагогического потенциала».

Также для участников форума приготовлена досугово-образовательная программа «Сделай свой выбор», включающая диалог с волонтерами «Дай пятеру волонтеру», брейн-ринг «Все начинается с учителя», арт-класс «Коллаж целей» и мастерскую профориентации «Педагогика 2030».

А в завершении первого дня форума состоится «Час выпускника»- встреча выпускников с деканами факультетов и директорами институтов БГПУ им. М.Акмуллы.

Программ второго дня включает стратегическую сессию «Учитель будущего», где будут рассмотрены содержание, методы работы и управление работой «Учителя будущего», а также его предметно-пространственная среда.

Кроме этого, 10 января пройдут ток-шоу С.С. Переверзева «Мастера молодым» и тренинги «Эмоциональный интеллект: почему он может значить больше, чем IQ?» и «Медиа гуру. Компетенции виртуальной репрезентации деятельности педагога». Завершится форум представлением проекта, разработанного в рамках стратегической сессии «Учитель будущего».

Центр исследований и разработок в сфере качества +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru г.Уфа, ул.Ленина, 20, каб.202
Общежитие Института непрерывного профессионального образования «Вектор развития» +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Коммунистическая, 22а, 3 этаж
Учебно-организационный отдел ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Ленина, 20, к3

Центры