О завершении курсов повышения квалификации «Бережливое производство, фабрика процессов»

18 декабря 2019

В Башкирском государственном педагогическом университете им. М.Акмуллы завершилось обучение по программе  повышения квалификации «Бережливое производство, фабрика процессов» в объеме 72 часов. Курсы повышения квалификации были организованы с 23 ноября по 15 декабря Центром бережливых компетенций Института дополнительного образования  в рамках гранта федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование».

Обучение по программе «Бережливое производство, фабрика процессов» прошли 325 слушателей из числа работников общеобразовательных организаций, дошкольных образовательных учреждений, учреждений высшего профессионального образования, а также сотрудников отделов образования администрации Демского и Уфимского районов г. Уфы.

Программа повышения квалификации была направлена на формирование у работников сферы образования компетенций,  необходимых  для повышения эффективности их профессиональной деятельности; вовлечение педагогических работников в деятельность по совершенствованию процессов в организации; повышение качества образовательного процесса за счет применения принципов и инструментов «бережливого производства», влияющих на образовательный результат.

По завершению программы обучения в адрес Университета поступили благодарственные письма и отзывы от коллективов образовательных организаций: МБОУ ДОУ «Детский сад №73» (рук. М.А. Марченко), МБОУ «Школа №101 с углубленным изучением экономики» (рук. И.З. Самситдинов), МБОУ «Лицей №123» (рук. Р.Ф. Фаизов) и др.

Благодарственное письмо на имя ректора Университета С.Т. Сагитова поступило от начальника отдела образования  Администрации Демского района городского округа город Уфа И. Р. Усманова.

Разработчики программы «Бережливое производство, фабрика процессов» и организаторы курсов повышения квалификации  уверены, что полученные знания и практический опыт помогут слушателям минимизировать потери в организации образовательного процесса, успешно применять инструменты бережливого производства на практике, следуя философии и принципам бережливого производства формировать бережливое мышление у подрастающего поколения, школьников и студентов.

Центр исследований и разработок в сфере качества +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru г.Уфа, ул.Ленина, 20, каб.202
Общежитие Института непрерывного профессионального образования «Вектор развития» +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Коммунистическая, 22а, 3 этаж
Учебно-организационный отдел ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Ленина, 20, к3

Центры