Курсы по семейному воспитанию проходят в БГПУ в рамках федерального проекта «Новые возможности для каждого»

13 декабря 2019

С 25 ноября по 18 декабря 2019 года в БГПУ им. М.Акмуллы проводятся очные курсы «Современные подходы к семейному воспитанию и организации родительского просвещения». Они организованы Институтом дополнительного образования и кафедрой педагогики и психологии в рамках гранта федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование».

Цель программы состоит в совершенствовании профессионально-педагогических компетенций и повышении профессионального уровня ее участников - учителей, директоров общеобразовательных школ и их заместителей из Уфы, Благовещенска, Белебея, Кумертау и других городов и районов республики. Объем программы - 72 часа, обучение проводится  с применением дистанционных технологий.

Особенность данной программы – в модульном построении и ориентации на практику. Слушатели имеют возможность решать педагогические ситуации, предлагать решения по эффективному взаимодействию семьи и школы, обосновывать и выбирать методы и формы просвещения родителей. В ходе работы их ждут обмен опытом, разработка проектов, дискуссии.

По завершению занятий двух первых потоков  обучения были получены следующие отзывы слушателей:

«От коллектива школы №6 г. Благовещенска выражаем Вам искреннюю благодарность за Ваше терпение, грамотное и понятное изложение материала. Желаем Вам успехов творческих, добрых и умных студентов!» (педагоги Школы №6, г. Благовещенск)

«Выражаем благодарность разработчикам и организаторам курсов по очень актуальной проблеме современного образования. Вопросы семейного воспитания сегодня, действительно, очень волнуют педагогов. Рады получить квалифицированные ответы на вопросы, возникающие в нашей педагогической практике». (Слушатели: Доронина О.В., Хафизова Н.М., Луговая Л.П., Маликова Л.Р., Бородкина М.Н., Бикбулатова Н.А., Мифтахутдинова С., Ипаева В.).

«Спасибо Вам огромное за проведение столь интересной лекции! Доступное объяснение материала и работы с сайтом. Вас очень приятно слушать, многое встало на свои места. Для меня эта лекция очень познавательная. Спасибо!» (слушатель из г.Кумертау).

Разработчики и организаторы курсов уверены, что полученные знания и практический опыт помогут каждому слушателю эффективно выбирать и использовать методы и формы современного родительского просвещения на практике.

Центр исследований и разработок в сфере качества +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru г.Уфа, ул.Ленина, 20, каб.202
Общежитие Института непрерывного профессионального образования «Вектор развития» +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Коммунистическая, 22а, 3 этаж
Учебно-организационный отдел ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Ленина, 20, к3

Центры