Студенты художественно-графического факультета провели лекцию тему: "Производство красок и их химические составляющие, технологии производства”

10 ноября 2023

6 ноября 2023 г., прошла лекция среди студентов художественно- графического факультета на тему: “Производство красок и их химические составляющие, технологии производства”. Мероприятие организовали активисты команды студенческого научного общества ХГФ, председатель СНО 2 курса Дина Каримова, студент 2 курса  Надршин Арсен. Так же на  лекции присутствовали декан факультета  – Плотникова Елена Викторовна и заместитель декана по научным и общим вопросам – Дорофеева Елена Николаевна.

Аудитория активно задавала интересующие их вопросы, участвовала в дискуссиях, делилась своим мнением насчет красок в определенной эпохе, так же узнали, в чем особенность составов художественных материалов, при использовании которых есть вред и преимущество для художника. В ходе мероприятия студенты обнаружили, что лекция касалась не только изобразительного искусства, но и науки.

Все присутствующие остались довольны инициативой  участников СНО, Елена Николаевна  положительно отметила эту идею как "лекция студентов для студентов". Это дает двухстороннее развитие, слушатели лекции получают интересующую их  информацию, но и студент, подготовивший лекцию, углубляет свои знания в определенной сфере. В дальнейшем объединение планирует проводить такие мероприятия и для всего вуза в целом.