УМСО - 2019 Комплексное сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья в дошкольной образовательной организации

09 ноября 2019

Преподавателями кафедры специальной педагогики и психологии: к.п.н., доцентом, зав. кафедрой Е.Р. Мустаевой, к.п.н., доцентом Е.Ф. Сайфутдияровой и к.п.н., доцентом Л.Ф. Фатиховой 6 и 7 ноября  в ходе работы УМСО - 2019 на интерактивных площадках были организованы и проведены серии мастер-классов в рамках темы:

"Комплексное сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья в дошкольной образовательной организации".

Руководители Дошкольных образовательных организаций РБ приняли активное участие в обсуждении и решении ряда актуальных вопросов, связанных с

профессиональным ростом педагога дошкольной организации в сфере сопровождения детей с ОВЗ в формате сетевого сотрудничества образовательных организаций, обсуждались

возможные варианты работы с родителями по формированию толерантного отношения к детям с ОВЗ. Также вниманию участников была представлена информация о видах инновационной деятельности в образовании, типах инновационных педагогических технологий, разрабатываемых в ДОУ, ресурсах, которые имеет ДОУ для организации инновационной деятельности, структурах (кафедрах вузов, научно-исследовательских лабораториях), с которыми можно организовать сотрудничество в процессе разработки и реализации инновационных проектов. Участники познакомить с фондами, финансирующими инновационные проекты, и видами конкурсов на получение финансовой поддержки (гранта) и алгоритмом разработки и реализации инновационных проектов.