Отчетная конференция по практике

29 апреля 2019

24.04.2019 г. состоялась отчетная конференция по учебной практике по получению первичных профессиональных умений и навыков в МБДОУ «Детский сад №14» для детей с ограниченными возможностями здоровья студентов  гр. СОДД-21-17 под руководством  к.п.н., доц. Э.Г. Касимовой.

Во время прохождения практики на базе МБДОУ Детский сад №14 студенты наблюдали и анализировали занятия дефектологов, воспитателей и музыкального руководителя. Изучили документацию дефектологов и воспитателей по организации коррекционно-развивающего обучения  с детьми с ограниченными возможностями здоровья, ознакомились с методическими пособиями, которые они используют на индивидуальных и подгрупповых занятиях.

Студенты гр. СОДД-21-17 самостоятельно проводили режимные моменты, организовывали детей по подгруппам и проводили игровые коррекционные упражнения, активно помогали в проведении музыкальных занятий и занятий по физической культуре. Помогали детям собираться на прогулку. Провели развлекательное мероприятие  во вторую половину дня для всех групп дошкольного учреждения.

За время практики студенты проявили себя стремящимися активно пополнять свои знания и умения в данной области,  ознакомились с документацией учреждения, подготовили и провели различные мероприятия образовательного и игрового характера, а также научились работать в коллективе с учителем-дефектологом, психологом, воспитателем, музыкальным руководителем.

Фотографии

Структура