Участие дефектологов и логопедов в семинаре на базе Серафимовского детского дома

25 апреля 2019

25 апреля студенты дефектологи и логопеды приняли участие в семинаре по работе с детьми с тяжелыми и множественными нарушениями развития (ТМНР) на базе Серафимовского детского дома для умственно отсталых детей Мин-ва семьи, труда и социальной защиты населения РБ. Студенты 4 курса посетили занятия психолога, логопеда, педагога отделения "Милосердия", по швейному делу, вязанию, арттерапии. Также совместно с преподавателями-наставниками А.Ф.Сайтхановым и Л.Ф.Хайртдиновой приняли участие в обсуждении актуальных проблем организации обучения и социализации детей с ТМНР. Мы благодарим директора А.А. Низамиева, зам. директора Е.Г.Усманову и коллектив детского дома за предоставленную возможность ознакомиться с деятельностью учреждения и прекрасную организацию содержательно-методического семинара. В рамках обучения по ООП Специальное (дефектологическое) образование наши студенты получили знания и навыки по работе с детьми с тяжелыми и множественными нарушениями развития в условиях учреждения социальной защиты.