Всероссийский просветительский проект «Россия - мои горизонты»: профориентационное занятие на тему «Россия – страна возможностей» со студентами направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование»

07 марта 2024

07 марта 2024 года в рамках Всероссийского просветительского проекта «Россия - мои горизонты»» со студентами групп СОЛОГ-11-23, СОДД-11-23, СОЛОГ-21-22, СОДД-21-22, СОЛОГ-31-21, СОДД-31-21 ст. преподаватель кафедры СПиП Дильмухаметова Р.С., доценты кафедры СПиП Касимова Э.Г., Сайтханов А.Ф., Сайфутдиярова Е.Ф., Фатихова Л.Ф. провели профориентационное занятие на тему «Россия – страна возможностей». Студенты и преподаватели обсудили вопросы, связанные с новыми государственными проектами и образовательными центрами, образовательными и карьерными возможностями для школьников, студентов и молодых специалистов, на конкретных примерах убедились в широких возможностях каждому развивать свои таланты и выбирать своё профессиональное будущее, уделили внимание специфике использования «Пушкинской карты», участию в волонтерской деятельности и особо остановились на реализации Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход». Также узнали о возможностях молодым специалистам развиваться и улучшать свои навыки, успешно трудоустраиваться и планировать своё профессиональное будущее.