Всероссийский просветительский проект «Россия - мои горизонты»: профориентационное занятие на тему «Россия – страна цифровых технологий» со студентами направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование»

29 февраля 2024

29 февраля 2024 года в рамках Всероссийского просветительского проекта «Россия - мои горизонты»» со студентами групп СОЛОГ-11-23, СОДД-11-23, СОЛОГ-21-22, СОДД-21-22, СОЛОГ-31-21, СОДД-31-21 ст. преподаватели кафедры СПиП Дильмухаметова Р.С., Зиганурова Р.В. доценты кафедры СПиП Касимова Э.Г., Сайтханов А.Ф., Сайфутдиярова Е.Ф., Фатихова Л.Ф. провели профориентационное занятие на тему «Россия – страна цифровых технологий: узнаю о профессиях и достижениях в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта». Студенты и преподаватели обсудили вопросы, связанные с внедрением цифровых технологий в различные области жизни и производства, наглядно увидели, как сильно изменились некоторые области, и как разработки наших специалистов помогли упростить многие процессы, обсудили карту профессий в области цифровых технологий, узнали о перспективах отрасли. Цифровизация дала жителям России много возможностей. А в будущем наши специалисты намерены внедрять искусственный интеллект во многие области и повышать уровень кибербезопасности.